вторник, 26 февраля 2013 г.

В Анталии сгорел аквапарк

В Анталии сгорел аквапарк отеля Дедеман.



Вечером жители района Лара заметили языки пламени в аквапарке Дедеман. Были вызваны пожарные расчеты, которые потушили пожар в течении 45 минут.
К сожалению огонь полностью уничтожил водные аттракционы. Аквапарку нанесен значительный ущерб и пока неясно, будет ли он открыт вновь.
Руководство отеля Дедеман данную ситуацию пока не комментирует.

Источник: Содружество соотечественников в Анталии

Подробней про аквапарк:



В г. Анталия (Турция) расположено два аквапарка: «Дедеман» (Dedeman Aquapark) и «Аквалэнд». Сразу стоит отметить, что «Дедеман» - самый первый аквапарк, появившийся на территории Турции. История аквапарка длится с 1993 года. В 1998 году водно-развлекательный комплекс был расширен и модернизирован.

Акавпарк «Дедеман» расположен на побережье Лара в Анталье на скалистом берегу (30 метров над уровнем моря). Это в 3 км. от центра города. Занимает комплекс территорию порядка 4 Га. Аквапарк был постороен на месте дендрария, при этом была сохранена вся тропическая растительность.



Здесь вас ждут бассейны, джакузи, более двадцати всевозможных водных горок и развлечений, в том числе и захватывающие «Сумасшедшая река», «Тарзан», «Суперкамикадзе». Само сабой, на территории комплекса нет недостатка в различных бассейнах, торговых точках, душевых итп. Неподалёку от аквапарка находится отель «Дедеман». Кстати говоря, отдыхающие, проживающие в отеле «Дедеман», пропускаются на территорию аквапарка бесплатно.
Отдельно необходимо отметить тот факт, что турецкий аквапарк «Дедеман» является членом Всемирной Ассоциации Аквапарков (WWA). Соответственно, комплекс отвечает всем мировым стандартам.
Время работы аквапарка «Дедеман» (Анталья, Турция):
С мая по октябрь ежедневно с 10.00 до 18.00 часов